Образование в Центральном районе Rotating Header Image

ПНПО

Приоритетный национальный проект «Образование»

1. Инновационные школы.
Победители 2006 года:

  • гимназия №166
  • гимназия №168
  • гимназия №171
  • Физико-математический лицей №239

Победители 2007 года:

  • школа № 207 с углублённым изучением английского языка
  • лицей № 214
  • школа № 550 с углублённым изучением иностранных языков и информационных технологий
  • негосударственное образовательное учреждение «Санкт-Петербургская гимназия «Альма Матер»

Победители 2008 года:

  • школа № 167
  • Физико- математический лицей №239

Победители 2009 года:

  • специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Специальная (коррекционная) школа № 18 VIII вида
  • школа № 167
  • школа № 169 с углубленным изучением английского языка
  • ГОУ гимназия № 209

2. Лучшие учителя:
Лучшие учителя образовательных учреждений, получившие денежное поощрение
Победители 2006 года :

  • Гурьянова Юлия Викторовна, ГОУ гимназия №168
  • Дмитриева Нина Георгиевна, ГОУ школа №169 с углублённым изучением английского языка
  • Дубанова Марина Владимировна, ГОУ гимназия №171
  • Салыгина Марина Владимировна, ГОУ лицей №190
  • Гембель Татьяна Петровна, ГОУ школа №197 с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла
  • Кумачёва Нафиса Кашефтиновна, ГОУ Физико-математический лицей №239
  • Тузова Ольга Алексеевна, ГОУ школа №550 с углублённым изучением иностранных языков и информационных технологий

Победители 2007 года:

  • Бабаева Светлана Яковлевна, ГОУ физико- математический лицей № 239
  • Бутузова Ирена Дмитриевна, ГОУ гимназия № 155
  • Карачевцев Игорь Альбертович, ГОУ гимназия № 166
  • Карпицкая Ирина Леонидовна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 189
  • Кочергина Светлана Ивановна, ГОУ гимназия № 155
  • Лукина Ирина Григорьевна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий
  • Пахомова Наталья Валентиновна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 197 с углубленным изучением предметов естественно- научного цикла
  • Пратусевич Максим Яковлевич, ГОУ физико- математический лицей № 239
  • Сергеева Ирина Ивановна, ГОУ гимназия № 168
  • Трофименко Раиса Викторовна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 178
  • Тузова Вера Леонидовна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 163

Победители 2008 года:

  • Абрамова Ирина Владимировна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 209
  • Водопьян Григорий Моисеевич, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий
  • Кошкина Елена Афанасьевна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 155
  • Кузуб Вера Станиславовна, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 167
  • Лазарева Надежда Валентиновна, государственное общеобразовательное учреждение физико- математический лицей № 239
  • Лебедева Ирина Александровна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 155
  • Синицына Нина Анатольевна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 171
  • Ушаков Денис Михайлович, государственное общеобразовательное учреждение физико- математический лицей № 239
  • Шахова Наталья Борисовна, государственное общеобразовательное учреждение лицей № 190
  • Шуйская Ольга Евгеньевна, государственное общеобразовательное учреждение гимназия № 155

Победители 2009 года:

  • Баландина Мария Ильинична, учитель английского языка ГОУ № 169
  • Белова Надежда Борисовна, учитель истории и обществоведения ГОУ№550
  • Гарвацкая Наталия Ивановна, учитель французского языка ГОУ № 171
  • Егорова Вера Михайловна, учитель биологии ГОУ № 550
  • Железнова Лариса Алексеевна, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга ГОУ №168
  • Клушина Лариса Ивановна, учитель химии ГОУ № 169
  • Кобушкина Мария Викторовна, учитель физики ГОУ № 239
  • Персианов Игорь Александрович, учитель истории ГОУ № 157
  • Селякова Маргарита Владимировна, учитель физики ГОУ №239
  • Соломин Вадим Николаевич, учитель математики ГОУ № 239
  • Яковлева Юлия Германовна, учитель русского языка и литературы ГОУ № 166

премия Правительства Санкт-Петербурга
«Лучший учитель Санкт-Петербурга
Победители 2006 года:

  • Пахомова Наталия Валентиновна, ГОУ школа №197 с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла
  • Фарбей Вадим Валерьевич, учитель физической культуры, ГОУ школа №207 с углублённым изучением английского языка
  • Москалец Надежда Фёдоровна, ГОУ начальнаяшкола №300

Победители 2007 года:

  • Максимова Галина Сергеевна, ГОУ начальная школа № 300
  • Спрыгина Елена Владимировна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий
  • Фомич Надежда Юрьевна, ГОУ лицей № 190.

Победители 2008 года:

  • Никифорова Ирина Александровна, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий
  • Поляков Константин Юрьевич, ГОУ средняя общеобразовательная школа № 163
  • Тимонина Екатерина Николаевна, ГОУ начальная школа № 300

Победители 2009 года:

  • Горина Татьяна Владиславна, ГОУ гимназия №168
  • Ягудина Наиля Алимовна, ГОУ гимназия №209
  • Куманицына Светлана Робертовна, ГОУ школа №183 с углубленным изучением английского языка

«Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга

Победители 2006 года:

  • Сердакова Любовь Александровна, ГОУ Физико-математический лицей №239
  • Капитонова Татьяна Александровна, ГОУ школа №309

Победители 2007 года:

  • Баталова Татьяна Николаевна, ГОУ школа № 163
  • Худяков Андрей Валентинович, ГОУ гимназия № 168

Победители 2008 года:

  • НосковаЕлена Александровна, ГОУ школа № 612
  • Селякова Маргарита Владимировна, ГОУ Физико- математический лицей № 239

Победители 2009 года:

  • Останковская Лариса Юрьевна, ГОУ школа №550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий Ярина Оксана Геннадьевна, ГОУ школа №211 с углубленным изучением французского языка

«Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»
Победители 2009 года:

  • Костенчук Ольга Владимировна, детский сад «Радуга»
  • Кривецкая Светлана Леонидовна, детский сад №25

«Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»
Победители 2008 года:

  • Карачевцев Игорь Альбертович, директора гимназии № 166

Победители 2009 года:

  • Коровкин Вячеслав Юрьевич, директор школы № 207 с углубленным изучением английского языка

3. Талантливая молодежь

Премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи получили:
В 2006 году 24 учащихся из:

  • ГОУ гимназий № 155,
  • ГОУ гимназий №166,
  • ГОУ гимназий №171
  • ГОУ лицей №214,
  • ГОУ физико-математический лицей №239,
  • ГОУ №207 с углублённым изучением английского языка,
  • ГОУ №197 с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла.

В 2007 году 36 учащихся из:

  • ГОУ гимназий № 155,
  • ГОУ гимназий №171
  • ГОУ лицей №214,
  • ГОУ физико-математический лицей №239,
  • ГОУ №185 с углублённым изучением английского языка,
  • ГОУ общеобразовательная школа № 167,
  • ГОУ общеобразовательная школа №181,
  • ГОУ общеобразовательная школа №189.

В 2008 году 34 учащихся из:

  • ГОУ гимназий № 155,
  • ГОУ гимназий №171
  • ГОУ физико-математический лицей №239,
  • ГОУ № 222 с углублённым изучением немецкого языка,
  • ГОУ школа № 550 с углублённым изучением иностранных языков и информационных технологий
  • ГОУ общеобразовательная школа № 167,
  • ГОУ общеобразовательная школа №203.

В 2009 году 36 учащихся из:

  • ГОУ гимназий №№ 155,
  • ГОУ гимназий №157,
  • ГОУ гимназий №171,
  • ГОУ гимназий №209
  • ГОУ физико-математический лицей №239,
  • ГОУ общеобразовательная школа № 167.

2. Учебное оборудование

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» осуществляется оснащение общеобразовательных учреждений учебным, учебно-наглядным оборудованием. В учреждения района поставлялось следующее оборудование: кабинеты физики; кабинеты химии; кабинеты биологии; кабинеты географии; интерактивные доски.

Кабинет русского языка и литературы

  • 2007 год- ГОУ общеобразовательная школа № 189
  • 2008 год- ГОУ гимназия № 157

Кабинет географии

  • 2006 год — ГОУ общеобразовательная школа № 309
  • 2007 год — ГОУ гимназия № 209
  • 2008 год — ГОУ общеобразовательная школа № 193

Кабинет биологии

  • 2006 год — ГОУ общеобразовательная школа № 206
  • 2007 год — ГОУ общеобразовательная школа № 321
  • 2008 год — ГОУ гимназия № 209

Интерактивный комплекс

  • 2006 год — ГОУ лицей № 190
  • 2007 год — ГОУ гимназия при ГРМ
  • 2008 год — ГОУ общеобразовательная школа № 612

Кабинет физики

  • 2006 год — ГОУ общеобразовательная школа № 181
  • 2007 год — ГОУ общеобразовательная школа № 210
  • ГОУ гимназия № 155
  • 2008 год — ГОУ №169 с углублённым изучением английского языка 2009 год – ГОУ гимназия № 157
  • ГОУ №183 с углублённым изучением английского языка
  • ГОУ общеобразовательная школа № 193
  • ГОУ гимназия № 209
  • ГОУ №308 с углублённым математики

Кабинет химии

  • 2006 год — ГОУ общеобразовательная школа № 167
  • 2007 год — ГОУ №197 с углублённым изучением предметов естественно-
  • научного цикла
  • 2008 год — ГОУ №308 с углублённым математики
  • 2009 год – ГОУ гимназия № 171
  • ГОУ №185 с углублённым изучением английского языка
  • ГОУ общеобразовательная школа № 294

В рамках реализации проекта «Школьное питание» отремонтировано 16 пищеблоков в ГОУ №№ 80, 122, 155, 166, 167, 171, 183, 185, 189, 193, 197, 216, 239, 308, 620, Тутти на сумму 10586,1 тыс.руб.